Actualités
Publié le Mercredi 6 Juin 2012 par MRC

Législatives 2012: la liste des candidats MRC



Le Mouvement Républicain et Citoyen sera présent aux élections législatives des 10 et 17 juin prochains au travers des candidatures d'union MRC-PS mais également des candidatures autonomes dont voici la liste.


Législatives 2012: la liste des candidats MRC

Les candidats d'union MRC-PS

  • 7e circonscription des Alpes-Maritimes (#circo0607) : Eric Martin


Les candidats MRC

  • 1ere circonscription des Alpes de Haute-Provence (#circo0401): Hubert Cabassut

  • 7e circonscription des Bouches de Rhône (#circo1307): Pierre Bonnet

  • 2e circonscription du Calvados (#circo1402): Driss Anhichem

  • 6e circonscription du Calvados (#circo1406): Serge Lèzement

  • 5e circonscription du Doubs (#circo2505): Renée Rémy

  • 1ere circonscription du Gard (#circo3001): Fatima Rag El Hassi

  • 10e circonscription de Gironde (#circo3310): François Mas

  • 10e circonscription de l'Isère (#circo3810): Eric Glaume

  • 5e circonscription de Loire-Atlantique (#circo4405): Jean-François Lajeunesse

  • 7e circonscription du Maine-et-Loire (#circo4907): Daniel Salé

  • 1ere circonscription du Puy-de-Dôme (#circo6301): Monique Bonnet

  • 3e circonscription du Puy-de-Dôme (#circo6303): Philippe Gorce

  • 3e circonscription des Pyrenées-Orientales (#circo6603): Ahmed Sobban

  • 5e circonscription du Haut-Rhin (#circo6805): Bastien Faudot

  • 9e circonscription du Rhône (#circo6909): Dominique Vial

  • 7e circonscription de Paris (#circo7507): Bruno Moschetto

  • 9e circonscription de Paris (#circo7509): Grégory Auda

  • 10e circonscription de Paris (#circo7510): Philippe Navarre

  • 11e circonscription de Paris (#circo7511): Marianne Picard

  • 13e circonscription de Paris (#circo7513): Fabien Manhes

  • 5e circonscription de Seine-Maritime (#circo7605): Yohann Duval

  • 2e circonscription de Seine-et-Marne (#circo7702): David Dupré

  • 9e circonscription de Seine-et-Marne (#circo7702): Nadine Lopes

  • 2e circonscription de la Somme (#circo8002): Jacques Goffinon

  • 5e circonscription de l'Essonne (#circo9105): Paul Loridant

  • 3e circonscription des Hauts-de-Seine (#circo9203): Aimée Gourdol

  • 2e circonscription de Seine-Saint-Denis (#circo9302): Françoise Marguerite-Barbeito

  • 7e circonscription de Seine-Saint-Denis (#circo9307): Béatrice Desmartin

  • 11e circonscription de Seine-Saint-Denis (#circo9311): Daniel Kpodé

  • 5e circonscription du Val-de-Marne (#circo9405): Marc Badel

  • 6e circonscription du Val-de-Marne (#circo9406): Laurent Muraro

  • 8e circonscription du Val-de-Marne (#circo9408): Arthur Riedacker



Lu 3830 fois


Abonnez-vous à la newsletter



Les parlementaires du MRC
Sénateur du Territoire de Belfort
Ancien Ministre
Fondateur du MRC
Député du Val-de-Marne
Président du MRC
Députée de l'Aisne
1ère Vice-présidente du MRC
Député du Nord
Vice-président du MRC





Suivez le MRC sur Facebook

Suivez le MRC sur Twitter

Suivez le MRC sur Google+

Faites connaître le MRC